Team Leader

Giovanni Maria Schettino

Ingegneria Elettronica e Informatica
curriculum Telecomunicazioni

Reparto Telaio

Responsabile Telaio

Matteo Smaila

Ingegneria Elettronica e Informatica

Massimiliano

Ceppi

Ingegneria Industriale

Davide

Angelini

Ingegneria Industriale

Marco

De Monaco

Ingegneria Industriale

Damiano

Mariuzzo

Ingegneria Meccanica

Leonardo

Pasqual

Ingegneria Industriale

Matteo

Pessotto

Ingegneria Industriale

Nicola

Savron

Ingegneria Meccanica

Giuseppe

Silvestro

Ingegneria Navale


Reparto Power Train

Responsabile Power Train

Massimiliano Bondesan

Ingegneria Industriale dell’Energia e dei Sistemi

Lorenzo

Elia

Ingegneria Elettronica e Informatica curriculum Applicazioni Informatiche

Simon

Mitri

Ingegneria dell’Energia Elettrica e dei Sistemi curriculum Macchine e Azionamenti Elettrici

Marco

Russo Cirillo

Ingegneria Industriale curriculum Meccanica

Alen

Štornoga

Ingegneria Industriale curriculum Energia Elettrica e dei Sistemi


Reparto Elettronica

Responsabile Elettronica

Leonardo Gregorat

Ingegneria Elettronica

Matteo

Billè

Ingegneria Industriale

Paolo

Cancian

Ingegneria Elettronica e Informatica

Riccardo

De Monte

Ingegneria Elettronica e Informatica

Enrico

Doretto

Ingegneria Elettronica e Informatica

Matteo

Magris

Ingegneria Elettronica e Informatica

Simone

Pauletto

Ingegneria Elettronica e Informatica

Boris

Pertot

Ingegneria Industriale

Christian

Polo Del vecchio

Ingegneria Elettronica e Informatica

Doriano

De Iaco

Ingegneria Elettronica e Informatica


Reparto Aerodinamica

Responsabile Aerodinamica

Federico Del Mondo

Ingegneria Meccanica

Stefano

Pizzini

Ingegneria Meccanica

Alex

Angotti

Ingegneria Industriale curriculum Meccanica

Niccolò

Arnerich

Ingegneria Industriale

Sonia

Bajramović

Ingegneria Industriale

Andrea

Puppin

Ingegneria Industriale

Gabriele

Saba

Fisica


Reparto Business and Logistics

Responsabile Business and Logistics

Andrea Bologna

Economia

Lisa

Salaris

Ingegneria Navale

Silvia

Bombardieri

Traduzione e mediazione culturale

Giacomo

Boschin

Ingegneria Gestionale

Andrea

Buscema

Economia Internazionale e Mercati Finanziari

Riccardo

Cressevich

Economia curriculum Gestione Aziendale

Andrea

Ferrarato

Giurisprudenza

Mariavittoria

Ghezzi

Ingegneria Industriale curriculum meccanica

Francesca

Marello

Ingegneria Clinica curriculum Biomedica Industriale