Team Leader

Lisa Salaris

Ingegneria Navale

Reparto Telaio

Responsabile Telaio

Massimiliano Ceppi

Ingegneria MECCANICA

Martin

Accatino

Ingegneria Industriale

Davide

Angelini

Ingegneria Industriale

Federico

Bianconi

Ingegneria Navale

Enrico

Bozzon

Ingegneria Meccanica

Sara

Ciuffa

Ingegneria Industriale

Erik

Fabris

Ingegneria Industriale

Raffaele

Giaccari

Ingegneria Industriale

Francesco

Lo Terzo

Ingegneria Meccanica

Leonardo

Pasqual

Ingegneria Industriale

Filippo

Rossi

Ingegneria Industriale

Giuseppe

Silvestro

Ingegneria Navale

Matteo

Smaila

Ingegneria Elettronica ed Informatica


Reparto Powertrain

Responsabile Powertrain

Lorenzo Elia

Ingegneria ELETTRONICA ED INFORMATICA

Matilde

Sauco

Ingegneria Industriale

Simon

Mitri

Ingegneria dell’Energia Elettrica e dei Sistemi

Filippo

Menegotto

Chimica

Ausilia

Zurolo

Ingegneria dell’Energia Elettrica e dei Sistemi

Alberto

Vaccari

Ingegneria Industriale


Reparto Elettronica

Responsabile Elettronica

Fabio Zanchetta

Ingegneria ELETTRONICA ED INFORMATICA

Matteo

Billè

Ingegneria Industriale

Paolo

Cancian

Ingegneria Elettronica ed Informatica

Riccardo

De Monte

Ingegneria Elettronica ed Informatica

Enrico

Doretto

Ingegneria Elettronica ed Informatica

Matteo

Magris

Ingegneria Elettronica ed Informatica

Simone

Pauletto

Ingegneria Elettronica ed Informatica

Boris

Pertot

Ingegneria Industriale

Michele

Belletti

Ingegneria

Leonardo

Gregorat

Ingegneria Elettronica ed Informatica

Francesco

Vodisca

Ingegneria Elettronica ed informatica

Michel

El Saliby

Ingegneria Elettronica ed informatica


Reparto Aerodinamica

Responsabile Aerodinamica

Gabriele Saba

FISICA

Stefano

Pizzini

Ingegneria Meccanica

Alex

Angotti

Ingegneria Industriale

Niccolò

Arnerich

Ingegneria Industriale

Sonia

Bajramović

Ingegneria Industriale

Andrea

Puppin

Ingegneria Industriale

Federico

Del Mondo

Ingegneria Meccanica

Francesco

Blasone

Ingegneria Industriale


Reparto Business

Responsabile Business

Dario Vucinic

INGEGNERIA INDUSTRIALE

Sebastiano

Pellegrina

Scienze Politiche e dell’Amministrazione

Martina

Danev

Economia e Gestione Aziendale

Samuele

Tosi

Ingegneria Gestionale

Chiara

Vanon

Economia e Gestione Aziendale

Giacomo

Boschin

Ingegneria Gestionale

Reparto Marketing

Responsabile Marketing

Mariavittoria Ghezzi

INGEGNERIA INDUSTRIALE MECCANICA

Anna

De Lorenzo

Economia e Gestione Aziendale

Vanessa

Ciani

Traduzione Specialistica

Margherita

Patriarca

Traduzione Specialistica